Обновление программы 1С:Управление нашей фирмой 8 (1С:УНФ 8) 3.0.4.45

28.04.2023

Обновление программы 1С:Управление нашей фирмой 8 (1С:УНФ 8) 3.0.4.45

Новое в версии 1С:Управление нашей фирмой

  • Появилась возможность интеграции с календарями популярных внешних сервисов Яндекс, MailRu и iCloud. Работать можно одновременно с несколькими внешними календарями. Доступен двусторонний обмен информацией: события передаются как в сервисы, так и обратно в программу. Для удобной работы список всех календарей сотрудника доступен на основной странице "Календарь", а календари, обменивающиеся информацией с внешними сервисами, отображаются отдельными группами в общем списке.

  • У держателей карт платежной системы "Мир" появился новый способ оплаты без предъявления самой пластиковой карты. В мобильном приложении покупателя формируется QR-код, который продавец считает на кассе для оплаты покупки.

  • На экран кассира добавили две QR-кнопки для быстрой оплаты наиболее используемыми способами: "Наличными" и "Картой". В режиме подбора товаров кассир может считать QR-код сканером или нажать кнопку нужного вида оплаты без дополнительных действий. Новая возможность ускорит процесс оплаты без перехода к клавиатуре или в режим оплаты.

  • Теперь скидки можно рассчитать сканированием QR-кода при оформлении продажи на кнопке "Рассчитать скидки". Кассиру не нужно переключаться в режим работы с мышью и можно оперативно оформить оплату покупателя.

  • Для повышения лояльности покупателя при создании дисконтной карты кассир может ввести его дату рождения. Информация позволит сделать клиенту индивидуальное предложение в виде скидки или подарка, а компания получает профиль типичного покупателя.

  • У кассира появилось еще больше возможностей ввода информации на сенсорном экране без использования физической клавиатуры. Теперь с цифровой клавиатуры на форме РМК можно ввести номер карты или телефона, а также дату рождения.

  • Для контроля над использованием бонусов добавили возможность указывать максимальную сумму списания без sms-подтверждения. Теперь при оплате бонусами автоматически проверяется сумма лимита списания, а при превышении указанного значения покупатель получит sms-сообщение.

  • обавлено автозаполнение раздела 2 "Сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" формы ЕФС-1 с помощью сервиса 1С-Отчетность. В дальнейшем такая возможность появится и в Календаре налогов и отчетности.

  • В декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в редакции приказа ФНС России от 25.12.2020 № ЕД-7-3/958@ внесены изменения, утвержденные приказом ФНС России от 01.11.2022 № ЕД-7-3/1036@. Новая форма применяется начиная с отчета за 2023 год.

  • Для сдачи отчётности ИП по сотрудникам (страховые взносы и НДФЛ) необходимо отражать в регламентированном учёте ("Налоги" - "Зарплата и кадры(регламентированные)") следующие документы:

    • Приём на работу
    • Кадровое перемещение
    • Увольнение
    • Начисление зарплаты
    • Ведомости на выплату заработной платы

    В документах расхода со счета/кассы на выплату заработной платы необходимо заполнять раздел "Регламентированная зарплата".

  • С 1 марта 2023 года в Федеральную государственную информационную систему (ФГИС) «Зерно» в обязательном порядке должны вноситься сведения о продуктах переработки зерна. Для этого в системе оформляются товаросопроводительные документы на партию зерна или продуктов его переработки — СДИЗ. В программе появилась интеграция с ФГИС "Зерно". Работа с новой подсистемой аналогична порядку формирования документов подсистем ИС МП, ЕГАИС.

  • Добавили возможность настройки правил проверки полномочий в МЧД с помощью конструктора, который без программирования позволяет настроить правила проверки полномочий МЧД. Конструктор находится в машиночитаемой доверенности на вкладке «Правила проверки полномочий».
    В соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 № 339-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации” в работе с МЧД версии 1.02 (002) поддержали визуализацию информации о МЧД версии 002, включая передоверие, а также добавили возможность принять МЧД контрагента версии 002.

  • Исправлены ошибки.

Официальные пользователи программ 1С Управление нашей фирмой 8 могут скачать обновление на сайте технической поддержки www.users.v8.1c.ru

Для обновления программ 1С Управление небольшой нашей  8 версий ПРОФ необходима подписка на 1С ИТС



← Назад к списку новостей